В Волгограде пройдет выездное заседание Комитета Госдумы

В Волгограде пройдет выездное заседание Комитета Госдумы

В Волгограде пройдет выездное заседание Комитета Госдумы
Фото:

27-28 апреля 2010 г. в Волгограде пройдет выездное заседание Комитета Государственной Думы ФС РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками. Тема заседания – «Опыт и перспективы межрегионального торгово-экономического сотрудничества субъектов РФ со странами Содружества на примере Волгоградской области и особенности гуманитарно-культурного взаимодействия на пространстве СНГ в условиях современных интеграционных процессов».

Выездное заседание организовано по инициативе заместителя председателя Комитета, депутата Госдумы от Волгоградской области А.А. КОРЕНДЯСЕВА (фракция «Единая Россия»).

Первая часть заседания начнется в 27 апреля в 10 час. в Волгоградском государственном педуниверситете. Планируется, что откроет ее А.В.ОСТРОВСКИЙ – председатель Комитета Госдумы ФС РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками. Затем последуют доклад А.А.КОРЕНДЯСЕВА и выступления депутатов Госдумы, представителей федеральных и региональных органов власти, научных и педагогических кругов, ректоров вузов России, Белоруссии, Казахстана, Украины.

Продолжение выездного заседания Комитета Государственной Думы ФС РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками состоится 27 апреля в 14 час. в администрации Волгоградской области. Для участия в нем приглашены глава администрации региона А.Г.БРОВКО, председатель Волгоградской областной Думы В.А.КАБАНОВ, представители Торгово-промышленных палат субъектов федерации.

Затем участники заседания ответят на вопросы журналистов на специально организованной пресс-конференции. От имени администрации Волгоградской области для гостей будет устроен официальный прием.

28 апреля участники заседания познакомятся с военно-историческими памятниками и достопримечательностями Волгограда в рамках подготовки к 65-летию Великой Победы.

Источник:
Пресс-служба
Волгоградского регионального отделения
партии «Единая Россия»
www.edinoros34.ru
Читать volgasib.ru в