В Волгограде пройдет заседание Молодежного инновационного клуба

В Волгограде пройдет заседание Молодежного инновационного клуба

В Волгограде пройдет заседание Молодежного инновационного клуба
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 19 августа 2009 г. /Текст пресс-службы Волгоградского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»/. – Первое открытое заседание межрегионального Молодежного инновационного клуба пройдет в Волгограде в четверг, 20 августа, в зале заседаний Волгоградской областной Думы. Клуб начинает свою работу при поддержке Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия».

В заседании примут участие секретарь регионального политсовета Партии, председатель Волгоградской областной Думы Владимир Кабанов, член президиума политсовета, заместитель секретаря политсовета по агитационно-пропагандистской работе, взаимодействию с общественными объединениями и работе с молодежью Татьяна Гусева, член Общественной палаты РФ, председатель координационного совета молодежной общественной организации «Новые люди» Владимир Васин, председатель комитета по развитию предпринимательства администрации Волгоградской области Владимир Демидов, депутаты областной и городской Дум, представители администрации города и области, ректоры волгоградских вузов, предприниматели, лидеры молодежных общественных объединений, молодые ученые.

Молодежный инновационный клуб должен стать ресурсной площадкой по оказанию содействия при продвижении ярких и креативных проектов, инновационных программ, которые окажут значительное влияние как на экономическую ситуацию в регионе, так и на развитие местных общественных институтов. Кроме того, создание такого клуба обеспечивает поддержку решений президента страны Дмитрия Медведева и лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина, неоднократно говоривших о необходимости модернизации российской экономики, переходе ее на инновационную основу и обеспечении государственного приоритета для молодых исследователей и ученых, авторов перспективных новаций и проектов.

В дальнейшем, по замыслу организаторов, в схему реализации молодежного инновационного проекта войдут 11 регионов страны, а на следующем этапе в деятельность клуба будут вовлечены все регионы России.

Читать volgasib.ru в