В Волгограде прошла гуманитарная акция

В Волгограде прошла гуманитарная акция

В Волгограде прошла гуманитарная акция
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 15 июля 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгограда/. – Сегодня в Волгограде прошла благотворительная акция по оказанию гуманитарной помощи малоимущим многодетным семьям и пенсионерам. Организаторами акции стали администрация Волгограда и Волгоградское городское отделение «Российский Красный Крест».

Сегодняшняя гуманитарная акция уже пятая в этом году и совпала со знаменательным событием – открытием первого в Волгограде районного отделения Красного креста. В Краснооктябрьском районе на ул. Бажова, 11 теперь будет работать районное представительство этой общественной организации. Более трехсот семей нашего города стали получателями гуманитарной помощи.

Как отметили организаторы мероприятия, гуманитарная деятельность направлена на тех людей, которые в сегодняшней экономической ситуации больше всех нуждаются в заботе. Прежде всего, это многодетные семьи и пенсионеры. Руководитель городского департамента муниципальных выплат и работы с населением Светлана Мишаткина отметила: «Администрация города всегда будет оказывать содействие в проведении таких благотворительных акций. Хочется выразить признательность Волгоградской городской организации Красного креста за активную социальную позицию».

 

Источник:
Официальный информационно-справочный портал
Администрации Волгограда
http://www.volgadmin.ru

 

Читать volgasib.ru в