В Волгограде с рабочим визитом находится премьер-министр РФ

В Волгограде с рабочим визитом находится премьер-министр РФ

В Волгограде с рабочим визитом находится премьер-министр РФ
Фото:

В Волгоград с рабочим визитом прибыл председатель правительства Российской Федерации Владимир ПУТИН. У трапа самолета его встречали глава администрации Волгоградской области Анатолий БРОВКО, полномочный представитель Президента России в Южном федеральном округе Владимир УСТИНОВ, другие официальные лица.

Как сообщили информагентству "Социнформбюро" в пресс-службе областной администрации, из аэропорта премьер-министр отправился на главную высоту России – Мамаев курган. Владимир Путин возложил венок к Вечному огню в Пантеоне Славы и цветы к Вечному огню, могиле прославленного полководца – Маршала Советского Союза, дважды Героя Советского Союза Василия Ивановича Чуйкова.

Почтив память легендарного командующего 62-й армией, Владимир Путин пообщался с волгоградскими ветеранами и школьниками. «Это символично, что в таком памятном для всех нас месте собрались представители двух поколений», – отметил он. Премьер-министр поздравил защитников Отечества с 66-й годовщиной Великой Победы Днем Победы, пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни.

В настоящее время во Дворце спорта под председательством главы правительства проходит Межрегиональная конференция партии «Единая Россия» Южного федерального округа «Стратегия социально-экономического развития Юга России до 2020 года. Программа на 2011-2012 годы».

Читать volgasib.ru в