В Волгограде состоится чемпионат России по вольной борьбе

В Волгограде состоится чемпионат России по вольной борьбе

В Волгограде состоится чемпионат России по вольной борьбе
Фото:

Вчера в администрации Волгоградской области обсуждались вопросы проведения на территории региона чемпионата России по вольной борьбе. Эксперты прогнозируют развитие в Волгоградской области еще одного вида спорта высоких достижений.

В обсуждении приняли участие губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко, президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Олег Жолобов. Участники разговора считают, что проведение чемпионата даст толчок развитию спортивной борьбы на территории области.

250 лучших спортсменов приедут в наш город, чтобы определить сильнейших. Это значимое спортивное мероприятие состоится в нашем регионе впервые. И как отмечают эксперты, степень подготовки уже сегодня позволяет говорить о том, что соревнования пройдут на высшем уровне. Помимо того, чемпионат станет отборочным этапом на чемпионат мира, который пройдет в Москве в сентябре.

В первый день состоятся соревнования в весовых категориях до 55 кг и до 60 кг. Во второй – на помост выйдут борцы двух категорий до 66 кг и до 74 кг. Наконец, 27 июня соревнования сразу в трех категориях – до 84, 96 и 120 кг.

На соревнованиях будут присутствовать живые легенды спортивной борьбы, многократные победители Олимпиад Александр Карелин и Бувайсар Сайтиев.

На встрече с президентом Федерации спортивной борьбы России Михаилом Мамиашвили губернатор Анатолий Бровко рассказал о роли нашего региона как базы для подготовки олимпийских команд по целому ряду видов спорта. По словам депутата Госдумы ФС РФ Олега Жолобова, встреча президента Федерации спортивной борьбы России с волгоградским губернатором «не пройдет бесследно, и Волгоградская область перестанет быть «белым пятном» на карте Федерации спортивной борьбы России».

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в