В Волгограде утверждена программа празднования Нового года

В Волгограде утверждена программа празднования Нового года

В Волгограде утверждена программа празднования Нового года
Фото:

Сегодня в администрации Волгограда состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению новогодних праздников. Особое внимание было уделено вопросам противопожарной безопасности, работе в новогоднюю ночь общественного транспорта, служб скорой медицинской помощи, а также уборке города от снега.

Согласно распоряжению главы Волгограда Романа Гребенникова, все коммунальные службы будут работать в усиленном режиме, чтобы городские магистрали, места массовых гуляний были очищены от снега и наледи.

К обеспечению общественного порядка, кроме сил милиции, в новогодние праздники будут привлечены члены муниципальной казачьей дружины.

В местах проведения массовых мероприятий будут дежурить кареты скорой медицинской помощи.
По специальному графику в главную ночь года будет работать городской электротранспорт– до 2 часов ночи.

Окончательно утверждена программа общегородских и районных новогодних мероприятий. Главный атрибут Нового года – новогодняя ель – уже установлена на площади Павших борцов. К концу этой недели празднично украшенные новогодние ели появятся в каждом районе. По традиции во время новогодних и рождественских праздников в Волгограде пройдут театрализованные представления, новогодние елки, творческие фестивали и праздничные огоньки.

Непосредственно в ночь с 31 декабря на 1 января на главной площади города – площади Павших борцов у новогодней елки будет организована праздничная программа – «Новогодний марафон». С 20 часов вечера на большом электронном панно, установленном на площади, будет транслироваться подборка новогодних видеоклипов, а также звучать поздравления с наступающим праздником. Затем в 22 часа на сцене начнется концерт с участием творческих коллективов Волгограда. В 23-51 с экрана прозвучит поздравление с наступающим Новым 2010-м годом главы Волгограда Романа Гребенникова. Затем начнется трансляция новогоднего поздравления Президента России Дмитрия Медведева. Продолжит празднование концерт, который продлится до 2 часов ночи 1 января.

А в 2 часа ночи в трех районах города – Центральном, Дзержинском и Красноармейском – на специально подготовленных площадках пройдут праздничные фейерверки.

Подробная программа новогодних мероприятий размещена на официальном сайте администрации Волгограда.

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в