В Волгограде выберут лучшего студента

В Волгограде выберут лучшего студента

В Волгограде выберут лучшего студента
Фото:

Городской конкурс «Лучший студент 2009 года» стартует в эти дни во всех вузах Волгограда. Об этом сообщил на встрече со студентами, прошедшей в администрации города, глава Волгограда Роман ГРЕБЕННИКОВ.

«Я очень рад, что наши студенты принимают активное участие в общественной жизни. Яркий пример тому – работа молодежной администрации Волгограда и молодежного совета. Именно вы являетесь кадровым резервом и будущей опорой экономического развития нашего города, – сказал Роман Гребенников. – Конкурс, организатором которого выступает комитет по делам молодежи, должен выявить и поощрить самых достойных студентов вузов».

Принять участие в конкурсе могут все студенты очных отделений высших учебных заведений Волгограда. Заявки на участие принимаются до 30 декабря по адресу ул. Чуйкова, д. 9, комитет по делам молодежи администрации Волгограда или по телефону 38-24-86. Оценивать конкурсантов будет специальное жюри. Критериями отбора станут такие факторы как успеваемость студента, его социальная активность, спортивные и творческие достижения.

«Надеюсь, что студенты всех 29 вузов нашего города примут участие в конкурсе. Уверен, что за звание лучшего из лучших развернется острая борьба», – сказал Роман Гребенников. В завершении встречи он вручил Благодарственные письма представителям высших и средних учебных заведений за поддержку инициатив в реализации молодежной политики и активную гражданскую позицию.

Финал городского конкурса «Лучший студент – 2009» состоится в преддверии Дня студента – 22 января 2010 года. Победитель получит денежную премию в размере 30 тысяч рублей.

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в