В Волгоградской области будет создана молодежная администрация

В Волгоградской области будет создана молодежная администрация

В Волгоградской области будет создана молодежная администрация
Фото:

В Волгоградской области будет образована молодежная администрация региона. Соответствующее постановление подписал губернатор Анатолий БРОВКО, сообщает пресс-служба областной администрации.

Молодежная администрация – это коллегиальный совещательный орган при администрации области. Ее цель – привлечение молодежи к участию в деятельности органов исполнительной власти, подготовка и приобщение социально активных молодых людей к управленческой деятельности, повышение их правовой и политической культуры.

Молодежная администрация формируется сроком на два года в составе 40 человек. Ее членами могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 20 до 30 лет, проживающие на территории Волгоградской области.

Члены молодежной администрации будут принимать участие в подготовке и обсуждении проектов нормативных правовых актов региона, в реализации основных направлений государственной молодежной политики. Также среди задач этого коллегиального органа – обеспечение участия молодежи в социально-политической жизни области, осуществление информационно-аналитической и просветительской деятельности в молодежной среде.

В настоящее время объявлен конкурс по формированию молодежной администрации. Конкурсная комиссия оценит личные и профессиональные качества конкурсантов, а также социальную значимость представленных ими проектов.

Читать volgasib.ru в