В Волгоградской области готовятся к открытию приемной Президента РФ

В Волгоградской области готовятся к открытию приемной Президента РФ

В Волгоградской области готовятся к открытию приемной Президента РФ
Фото:

В Волгоградской области идет работа по организации приемной Президента РФ. Она разместится в Волгограде, по ул. Коммунистической, дом 5, на общей площади 330 кв. метров. Здание, на первом этаже которого будет расположена приемная, является памятником архитектуры и находится в самом центре города, имеет удобные подъезды как общественного, так и индивидуального транспорта.

Приемная будет соответствовать современным требованиям, дающим возможность организации эффективной работы с обращениями граждан с учетом предложений ФСО России по общественной, информационной, противопожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности. Помещение оснастят современным оборудованием, позволяющим проводить прием населения в режиме видеоконференции. Помимо того, здесь будут созданы условия для граждан с ограниченными физическими возможностями, а также для отдыха посетителей в период ожидания. Предусмотрено выделение специальных мест под детскую комнату, комнату матери и ребенка, нахождение врача.

При этом общая сумма расходов на создание приемной, включая закупку оборудования, проведение необходимых работ по его монтажу и установке, перепланировке и оборудованию помещения, составит порядка 10 млн. рублей. Эти средства уже предусмотрены в бюджете области.

Вся работа осуществляется в соответствии с требованиями, установленными Типовым паспортом приемной Президента РФ в административном центре субъекта.

В настоящее время по итогам аукционных процедур определен исполнитель для закупки и монтажа необходимого оборудования, с ним ведется заключение государственного контракта, разработан проект перепланировки и переоборудования помещения.

Завершение всех основных работ по организации деятельности приемной, оснащение ее методическими материалами планируется осуществить до 1 декабря 2010 года.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Фото с сайта pda.rian.ru 
Читать volgasib.ru в