В Волгоградской области поздравили работников АПК

В Волгоградской области поздравили работников АПК

В Волгоградской области поздравили работников АПК
Фото:

Сегодня, в День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Волгоградской области, в администрации региона состоялось награждение передовиков агропромышленного комплекса. Как сообщает пресс-служба областной администрации, лучшие комбайнеры и животноводы получили из рук губернатора Анатолия БРОВКО почетные грамоты и денежные премии.

В числе награжденных сегодня был и доктор сельскохозяйственных наук, заведующий сектором ГНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт агролесомелиорации» Юрий Васильев. Указом Президента РФ ему присвоено почетное звание «Заслуженный деятель науки Российской Федерации».

Кроме того, сегодня в регионе стало больше сразу на двух заслуженных механизаторов сельского хозяйства Российской Федерации. За многолетний добросовестный труд этого звания удостоены тракторист-машинист ООО «НПСП «Агрокомплекс Кленовское» Сергей Кирилин и механизатор СПК «Большинский» Юрий Петушков.

Поздравляя лучших работников АПК с праздником, губернатор Анатолий Бровко подчеркнул: «Нынешний год сложился для сельского хозяйства области весьма непросто. Небывалая засуха серьезно повлияла на финансовое состояние большинства хозяйств региона, снизились производственные показатели. Тем не менее, вы выстояли. В очередной раз доказали, что даже в экстремальных условиях способны обеспечить волгоградцев продуктами питания и внести свой вклад в продовольственную безопасность страны. Региональная власть и впредь будет поддерживать вас и отстаивать интересы сельхозтоваропроизводителей. Мы искренне заинтересованы в развитии агропромышленного комплекса нашей области».

Тружеников села также поздравили член Совета Федерации ФС ПФ Владимир Плотников и председатель областной Думы Владимир Ефимов.

Читать volgasib.ru в