В Волгоградской области ремонт федеральных автотрасс ведется по графику

В Волгоградской области ремонт федеральных автотрасс ведется по графику

В Волгоградской области ремонт федеральных автотрасс ведется по графику
Фото:

Около 90 километров федеральных автомобильных дорог будет отремонтировано в Волгоградской области в этом году. Как сообщает пресс-служба областной администрации, состояние дорог и ход ремонта проинспектировал в эти дни руководитель управления дорог «Каспий» Юрий Сорокин.

Он отметил, что программа 2011 года успешно выполняется: достаточно сказать, что план работ за первое полугодие – перевыполнен. На ремонтные работы из федерального бюджета было выделено 1 млрд. 400 млн. рублей. В 2012 году планируется увеличение объемов финансирования – сумма может составить 2 млрд. 600 млн. рублей.

Особое внимание уделяется капитальному ремонту автотрасс. В этом году планируется провести капремонт 11 км на участке федеральной дороги «Волгоград-Саратов-Сызрань».

Активные работы ведутся на мостах, гидросооружениях, находящихся на федеральных автодорогах. Большая часть работ выполнена на одном из путепроводов московской трассы – в районе транспортной развязки на Лог. На его ремонт выделено около 50 млн. рублей. Работы выполнены уже на 70 процентов. По словам специалистов, путепровод будет сдан строго по графику – уже в сентябре текущего года. Как отметил вице-губернатор Юрий Коваль, побывавший на этом объекте, качество работ находится под постоянным контролем.

Кроме того, он сообщил, что в настоящее время готовится проектно-сметная документация строительства путепровода, который обеспечит беспрепятственный проезд через железнодорожные пути на участке трассы «Волгоград-Каменск-Шахтинский» – в районе Нового Рогачика. Из-за большого количества железнодорожных составов автомобилисты простаивают здесь по несколько часов. Строительство планируется начать в 2013 году.

Читать volgasib.ru в