В Волгоградской областной думе станет больше женщин

В Волгоградской областной думе станет больше женщин

В Волгоградской областной думе станет больше женщин
Фото:

Подведены предварительные итоги довыборов в региональное законодательное собрание

По Дзержинскому округу лидировала действующий депутат гордумы Волгограда Анна Кувычко, набравшая 59,6% голосов. По Советскому – генеральный директор ООО «МАН» Андрей Воробьев.

За него проголосовали 41,48%, пришедших на выборы.

Вакансии в областной думе образовались после перехода из законодательной власти в исполнительную Николая Чувальского и Роланда Херианова. Бывшие депутаты теперь трудятся соответственно заместителем и.о. сити-менеджера Волгограда и вице-премьером регионального правительства. Выборы, в принципе, могли и не объявлять. До истечения срока полномочий действующего созыва остается примерно год.

Интересно, что Кувычко является супругой Херианова, а Воробьеву приписывают с ним добрые отношения. Таким образом, позиции первого вице в заксобрании заметно укрепились. Сам он значился №2 в списке «Единой России» на выборах в гордуму. Место это стопроцентно проходное.

Херианова называют в числе наиболее вероятных претендентов на пост мэра. Хотя, желающих поруководить Волгоградом , в том числе и среди единороссов – предостаточно.

Как известно, после утверждения итогов выборов, новые депутаты должны будут выбрать руководителя города из своего числа. По предварительным данным, уже 13 сентября единороссы на региональной конференции выдадут свои рекомендации по персоналиям. С учетом того, что большинство в гордуме, как и прежде, принадлежит «Единой России» рекомендации будут руководством к действию.

 

Читать volgasib.ru в