В Волгоградской областной думе теперь есть настоящий полковник

В Волгоградской областной думе теперь есть настоящий полковник

В Волгоградской областной думе теперь есть настоящий полковник
Фото:
Избирательнрый участок / архив

На дополнительных  выборах по предварительным данным лидировал самовыдвиженец 50-летний Юрий Рябов

Выборы проходили в воскресенье, 24 марта. Они затронули избирателей Городищенского, Светлоярского, Октябрьского и Котельниковского районов, которые определялись со своим депутатом в областной думе. Вакансия образовалась после сложения депутатских полномочий Ангаром Полицимако, который сменил законодательную ветвь власти на исполнительную.

На кресло депутата претендовали восемь человек, еще один кандидат выбыл из списков по решению суда.

Явка составила 25,8%. В выборах приняли участие 32,1 тыс. избирателей из 124,3 тыс. имеющих право голоса в Городищенском округе. 4,8 тыс. из них согласно сводной таблице облизбиркома, проголосовали вне избирательных участков.

За лидера избирательной гонки Юрия Рябова проголосовали 12,2 тыс. человек, за аутсайдера Сергея Федюшкина – 264 избирателя.

Итоговый список выглядит так :

Юрий Рябов, самовыдвиженец – 38%

Андрей Куприков, КПРФ – 27,6%

Дмитрий Крылов, «Яблоко» – 16,4%

Алексей Зибарев, «Справедливая Россия» – 4,5%

Алексей Ульянов, «Коммунисты России» – 3,7%

Виктор Ахметшин, ЛДПР – 2,9%

Валерий Голованов, «Народная партия России» – 2,6%

Сергей Федюшкин, «Патриоты России» – 0,8%

Заместитель председателя Городищенской городской думы, бывший военный Юрий Рябов участвовал в выборах как самовыдвиженец. Он является членом партии «Единая Россия», но в обязательных праймериз по отбору кандидата от партии участия не принимал. Единороссы изначально делали ставку на Муниру Шабанову, на тот момент руководителя регионального исполкома, но ее сняли с выборов в судебном порядке за недочеты в избирательных документах.

Наверняка, теперь победа в Городищенском округе самовыдвиженца, с учетом наличия у него партбилета, будет представлена как победа партии.

Читать volgasib.ru в