В Волгоградской облдуме нашли замену Алексею Волоцкову и Олегу Савченко

В Волгоградской облдуме нашли замену Алексею Волоцкову и Олегу Савченко

В Волгоградской облдуме нашли замену Алексею Волоцкову и Олегу Савченко
Фото:
Волгоградская областная дума

В Волгоградской области назначили новых председателей комитетов облдумы.

Как сообщает ИА «СоцИнформБюро» со ссылкой на региональный парламент, на должность председателя парламентского комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму был назначен Алексей Рыгин, руководителем комиссии по вопросам реализации национальных проектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области стал Сергей Четвериков. Соответствующие постановления уже приняты региональным парламентом.

Единороссу Алексею Рыгину 29 лет. Один из самых молодых председателей думских комитетов окончил бакалавриат  ВолгГТУ по специальности «Метрология, стандартизация и сертификация» и магистратуру  Волгоградского государственного университета по специальности  «Государственное и муниципальное управление». Рыгин является индивидуальным предпринимателем, женат, воспитывает сына.

Член партии «Единая Россия», 61-летний Сергей Четвериков является также членом  Попечительского совета Центра реабилитации детей и подростков-инвалидов  «Надежда» и председателем Совета при губернаторе Волгоградской области по развитию промышленности. Трудовую деятельность он начал в 1984 году на Синарском трубном заводе. Прошел путь от инженера до директора завода. В 2010 году был назначен управляющим директором Синарского трубного завода, с 18 марта 2013 года – управляющий директор АО «Волжский трубный завод». Женат, имеет двух дочерей и 4 внуков. Четвериков был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени».

Отметим, что ранее эти должности соответственно занимали Алексей Волоцков и Олег Савченко. 24 сентября 2021 года их полномочия были досрочно прекращены в связи с избранием в Государственную Думу ФС РФ VIII созыва.

Алексей Волоцков получил 61,67% голосов с учетом избирательных участков, образованных за пределами Российской Федерации. Интересный факт: в июле стало известно, что Волоцков попал в антинародную базу «Миротворец». Его данные были внесены на сайт после участия в Форуме граждан России в Луганске 14 июля.

По Волжскому одномандатному избирательному округу № 84 был избран Олег Савченко , получивший 51,55% голосов избирателей. Савченко занял первое место в рейтинге благосостояние депутатов Облдумы по итогам прошлого года. Его годовой  доход составил 564 миллиона 813 тысяч 452 рубля.

Читать volgasib.ru в