В Волгоградскую область с рабочим визитом прибыл Владимир Путин

В Волгоградскую область с рабочим визитом прибыл Владимир Путин

В Волгоградскую область с рабочим визитом прибыл Владимир Путин
Фото:

Сегодня в Волгоградскую область с рабочим визитом прибыл Председатель Правительства РФ Владимир ПУТИН. В аэропорту Владимира ПУТИНА встречали Глава администрации Волгоградской области Анатолий БРОВКО, председатель Волгоградской областной Думы Владимир КАБАНОВ, начальник Управления ФСБ России по Волгоградской области Сергей КОКОРИН, начальник ГУВД Волгоградской области Александр КРАВЧЕНКО и другие официальные лица.

Как планируется, в Волгограде Владимир Путин проведет заседание правительственной комиссии по вопросам регионального развития. Главный вопрос – снижение административных барьеров в строительстве.

Участники совещания планируют обсудить предложения по снижению административных барьеров при реализации инвестиционных проектов. В этой работе приняли участие ряд федеральных министерств и ведомств. Администрация Волгоградской области также подготовила пакет предложений.

Со стороны Правительства РФ участие в совещании должны принять заместители Председателя Правительства РФ Сергей Собянин и Дмитрий Козак, ряд министров и заместителей министров. Также приглашены руководители Генеральной прокуратуры РФ, Федеральной антимонопольной службы (ФАС), Федеральной службы тарифов, Министерства энергетики, Департамента промышленности и инфраструктуры Правительства РФ, руководство Правления ОАО «Интер-РАО ЕС», руководители органов исполнительной власти пятнадцати субъектов РФ.

Планируется, что Владимир Путин посетит Гремячинское месторождение калийных солей, которое находится в Котельниковском районе Волгоградской области. Это месторождение является одним из крупнейших в стране, на его базе идет строительство горно-обогатительного комбината. Освоение Гремячинского месторождения и строительство производства осуществляется ведущим производителем минеральных удобрений в России – холдингом «ЕвроХим». С вводом в эксплуатацию горно-обогатительного комплекса «ЕвроХим» станет первой в России и четвертой в мире компанией, выпускающей весь спектр минеральных удобрений: азотные, фосфорные и калийные. Ожидаемые ежегодные налоговые поступления составят более 10 миллиардов рублей.

Также ожидается, что Владимир Путин посетит строительство жилого комплекса «Янтарный город», который строится в Волгограде. Эти объекты возводятся по заказу Минобороны для военнослужащих и членов их семей.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Фото с сайта www.kasparov.ru 
Читать volgasib.ru в