В Волгоградскую область с визитом прибыл глава Татарстана Рустам Минниханов

В Волгоградскую область с визитом прибыл глава Татарстана Рустам Минниханов

В Волгоградскую область с визитом прибыл глава Татарстана Рустам Минниханов
Фото:

Глава Татарстана примет участие в открытии фольклорно-этнографического праздника «Всероссийский сельский Сабантуй» в селе Малые Чапурники в Светлоярском районе

Фестиваль проводится по инициативе Всемирного конгресса татар при поддержке правительства Республики Татарстан и правительства Волгоградской области.

Торжественное открытие сельского Сабантуя состоится сегодня, 24 мая, в 11:00. Затем пройдет межрегиональный турнир по борьбе на поясах «кэрэш»,  конноспортивные соревнования.

В гала-концерте примут участие лучшие национальные коллективы Республики Татарстан и Волгоградской области, других регионов-участников. На Сабантуй приехали победительница телешоу «Голос» Дина Гарипова и финалистка этого шоу Эльмира Калимуллина.

В рамках фестиваля гости праздника смогут ознакомиться с культурой различных национальностей, посетив стилизованные поселения. Самым масштабным будет национальное поселение «Татарский квартал». Рядом расположатся русский, казачий, украинский, калмыцкий городки. В каждом из них будут представлены национальные ремесла и обряды, гости смогут попробовать блюда национальной кухни, принять участие в традиционных забавах Сабантуя. Для самых юных участников фестиваля будет работать детский городок.

«Мы заинтересованы укреплять межрегиональные связи, тем более, что наше взаимодействия с Республикой Татарстан не ограничивается одной сферой. Мы настроены на расширение культурного обмена, нам также важны совместные промышленные проекты и сотрудничество в отрасли АПК», – цитирует и.о. губернатора Андрея Бочарова его пресс-служба.

Фото: официальный сайт губернатора и правительства Волгоградской области

Читать volgasib.ru в