В Волжском обсудили меры борьбы с безработицей

В Волжском обсудили меры борьбы с безработицей

В Волжском обсудили меры борьбы с безработицей
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 27 августа 2009 г. /Текст Управления по информационной политике администрации г.Волжского/. – В администрации городского округа – г. Волжский состоялось совещание по вопросу реализации Программы содействия занятости населения и дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда.

На встрече, которую провел мэр Игорь Воронин, выступили председатель Комитета по труду и занятости населения Администрации Волгоградской области Андрей Комлев, полномочный представитель Главы Администрации в Волжском территориальном округе Виталий Антонов, директор ГУ «Центр занятости населения г. Волжского» (ЦЗН) Александр Анисимов.

На совещание были приглашены представители, руководители промышленных предприятий и бюджетных учреждений. Александр Анисимов доложил о ситуации на рынке труда в Волжском в ходе реализации Программы. На сегодняшний день за содействием в ЦЗН обратились 14 325 человек, из них трудоустроены 7 347. Уровень зарегистрированной безработицы по городу составляет 2, 73 %.

Центр занятости совместно с администрацией Волжского реализует ряд специальных программ. Финансирование дополнительных мероприятий осуществляется за счет средств федерального и областного бюджетов, также привлекаются средства работодателей.

По Программе «Организация общественных работ для безработных и ищущих работу граждан» по плану на 2009 год можно устроить 1125 человек, а на сегодняшний день – их всего 397. По организации опережающего профессионального обучения работников в случае угрозы массового увольнения охвачено 120 специалистов, а возможность есть задействовать более 600. Лучший показатель по временному трудоустройству – это более 2000 человек.

На совещании было принято решение о дополнительных встречах на предприятиях и разъяснительной работе по участию в программах, которое дает возможность эффективно реализовать привлеченные средства, чтобы содействовать волжанам, оказавшимся без работы. Представители областной и городской власти заверили, что готовы оказывать поддержку и содействие в этом вопросе.

Источник:
Официальный сайт
Администрации городского округа – город Волжский
www.admvol.ru
Читать volgasib.ru в