В Волжском планируют построить детскую поликлинику

В Волжском планируют построить детскую поликлинику

В Волжском планируют построить детскую поликлинику
Фото:

Очередное заседание депутатской комиссии по социальной политике и здравоохранению Волжской городской Думы было посвящено обсуждению перспектив строительства в Волжском детской поликлиники.

По словам председателя комиссии – члена президиума регионального политсовета Партии, руководителя исполкома Волжского местного отделения партии «Единая Россия» Татьяны Бухтиной, вопрос о строительстве детской больницы на пл. Труда был поднят в городской думе депутатами-«единороссами» еще прошлого созыва.

«Новое здание больнице просто необходимо, ведь сейчас она размещается в аварийных полуподвальных помещениях. В свое время мы добились того, чтобы было принято решение о строительстве, выделены бюджетные средства на проектные работы. Но сметная стоимость объекта – почти 400 млн. рублей. Понятно, что только за счет своего бюджета город ее не построит», – подчеркнула Т. Бухтина.

Не так давно депутаты Волжской гордумы приняли обращение к секретарю регионального политсовета Партии, председателю Волгоградской областной Думы Владимиру Кабанову и главе администрации области, члену регионального политсовета партии Анатолию Бровко с просьбой оказать помощь в финансировании строительства. В ответе, полученном из администрации области, в частности, говорится: чтобы новое здание поликлиники получило шанс войти в перечень строек и объектов для муниципальных нужд на 2011 год, финансируемых за счет субсидий из областного фонда софинансирования расходов, администрация Волжского должна до 1 июня 2010 года представить необходимый перечень документов. Кроме того, для получения помощи из областного бюджета необходимо заложить часть финансирования строительства и в бюджете города.

Депутаты рекомендовали администрации подготовить к назначенному сроку необходимую документацию и изыскать возможность выделения бюджетных средств для участия в софинансировании проекта. Исполнение решения комиссии по данному вопросу находится на особом контроле у Т.Бухтиной.

Источник:
Пресс-служба
Волгоградского регионального отделения
партии «Единая Россия»
www.edinoros34.ru
Читать volgasib.ru в