В Ворошиловском районе митинговали в поддержку кандидата от «Родины»

В Ворошиловском районе митинговали в поддержку кандидата от «Родины»

В Ворошиловском районе митинговали в поддержку кандидата от «Родины»
Фото:

На площади Советской в Ворошиловском районе  Волгограда сегодня прошел митинг «За честные выборы» в поддержку кандидата в депутаты от партии «Родина» Натальи Латышевской.

Реконструируемую площадь обнесли металлическими ограждениями, вход на митинг — через металлоискатели. Неподалеку дежурили автозаки, за акцией наблюдало внушительное количество полицейских.
Всяк входящий через рамку металлоискателя получал яркие листки в знак поддержки Латышевской. Здесь же собирали подписи опять же в поддержку экс-кандидата.
Пришедшие на митинг оказались в основном пенсионерами, впрочем было и несколько молодых людей. Акция прошла под флагами «Родины», у собравшихся были плакаты «Мы за честные выборы! Нарушил закон — в тюрьму!», «Василенко в тюрьму», «Чиновник, хватит думать о личных интересах. Пора думать о людях!», «Единая Россия! Без Родины вас нет!», «Нас бьют, а мы крепчаем. В.В.Путин». Рядом с митингующими на детской площадке играли дети.

Напомним, после пересчета голосов по требованию кандидата от «Единой России» Геннадия Мурылева на двух УИКах Ворошиловского района депутатский мандат ускользнул из рук Натальи Латышевской. Пересчет оказался с перевесом в три голоса в пользу Геннадия Мурылева.
Митингующие приняли сегодня резолюцию, в которой заявили «о многочисленных нарушениях их избирательных прав при проведении голосования на территории Ворошиловского района Волгограда по Центральному одномандатному избирательному округу №16 Волгоградской области по выборам депутатов Волгоградской областной думы». Резолюцию с подписями направят в три адреса: губернатору Бочарову, в ЦИК РФ и в Генпрокуратуру РФ.

Читать volgasib.ru в