Волгоградские справедливороссы определились с кандидатами на V Съезд партии

Волгоградские справедливороссы определились с кандидатами на V Съезд партии

Волгоградские справедливороссы определились с кандидатами на V Съезд партии
Фото:

В минувшую пятницу в Волгограде состоялась конференция регионального отделения политической партии "Справедливая Россия". Главными темами ее работы стало обсуждение социально-политической ситуации в России и в Волгоградской области. Кроме того, депутаты всех уровней рассказали о работе фракций партии в законодательных собраниях.

Как сообщает пресс-служба реготделения партии, о проделанной работе отчитались депутат Госдумы РФ Олег Михеев, руководитель фракции в Волгоградской облдумы Олег Пахолков, руководитель фракции в волгоградской гордуме Георгий Горячевский и руководитель Волжской городской фракции Виталий Сидоров.

Всего в работе конференции приняли участие более сорока представителей местных отделений партии со всех районов области.

Как пояснил Секретарь Бюро совета реготделения партии Сергей Клименков, на подобные конференции собираются в основном лидеры местных отделений и партийных ячеек.

По словам депутата Госдумы ФС РФ, руководителя аппарата партии "Справедливая Россия", депутата Государственной думы Олега Михеева, главной целью конференции является избрание делегатов на предстоящий V Съезд партии "Справедливая Россия", который состоится 16 апреля в Москве.

– Мы избрали 10 делегатов на Съезд, – рассказал Олег Михеев. – На Съезде мы планируем обсудить новую программу партии. Окончательно она будет приниматься в сентябре этого года. Но уже сейчас мы наметим основные параметры. Однозначно она будет социально-ориентированной. Более того, мы планируем эту программу «пустить в люди» на обсуждение. В Интернете, в наших Общественных приемных люди смогут посмотреть на нее и высказать свое мнение, которое будет учитываться при окончательном принятии программы.

Кроме того, в ходе конференции путем тайного голосования был избран новый член Совета Бюро реготделения – депутат Камышинской городской думы Александр Хаценко. Избран он был взамен ушедшего главы Светлоярского района Николая Крутова.

Читать volgasib.ru в

Центры занятости трудоустроили 5,6 тысяч жителей региона

Центры занятости трудоустроили 5,6 тысяч жителей региона
Фото:

В январе-феврале 2011 года за представлением государственных услуг в областную службу занятости населения обратились около 30 тысяч жителей Волгоградской области. Из них половина – за содействием в поиске подходящей работе.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в установленном порядке безработными были признаны 9,1 тыс. человек – в 1,4 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

В комитете по труду и занятости населения администрации Волгоградской области отмечают, что уровень регистрируемой безработицы на конец февраля 2011 года составил 2,03% от экономически активного населения против 2,99% на тот же период 2010 года. Коэффициент напряженности (соотношение числа незанятых граждан, зарегистрированных в службе занятости, к числу заявленных вакансий) на конец февраля 2011 года снизился до 1,66 против 2,9 на конец февраля 2010 года.

Потребность в работниках для замещения свободных рабочих мест, заявленная в органы службы занятости, в первые два месяца этого года составила около 17,1 тыс. вакансий (за тот же период 2010 года – 16,8 тыс. вакансий). При этом удельный вес вакансий по рабочим профессиям оставался по-прежнему высоким – около 77% от общей потребности в работниках, заявленной в службу занятости. На конец февраля в банке данных в 2011 году было 18,1 тыс. вакансий, тогда как на конец февраля 2010 года – 15,1 тыс. вакансий.

Отметим, что на конец февраля 2011 года состояло на учете в службе занятости 30,2 тыс. незанятых граждан (на тот же период 2010 г. – 43,6 тыс. человек). К профессиональному обучению по направлению органов службы занятости населения приступили 698 безработных, что на 274 безработных, чем за тот же период прошлого года.

Читать volgasib.ru в