Виктор Зубков благословил на Волге плавание

Виктор Зубков благословил на Волге плавание

Виктор Зубков благословил на Волге плавание
Фото:

Сегодня в Волгограде первый заместитель председателя Правительства РФ Виктор ЗУБКОВ и, он же, первый номер в волгоградском списке «Единой России» на декабрьских выборах в парламент, провел второй день своего двухдневного визита в Волгоградскую область. Его официальная программа включала посещение Всероссийского семинара ТОСов и поздравление педагогов с Днем учителя.

Для первой цели господин Зубков прибыл на семинар с длинным названием «На пути к гражданскому обществу: территориальное самоуправление – реальность и будущее». В форуме приняли участие представители 40 регионов страны. Заметим, что Волгоградская область, еще при бывшем губернаторе Николае Максюте, первой начала развивать ТОСовское движение. Сейчас в регионе, по данным пресс-службы администрации области, ТОСы работают в 29 городских и 423 сельских поселениях. Из них 1096 имеют статус юридического лица.

По второму пункту программы Виктор Зубков прибыл в Волгоградский государственный социально-педагогический университет, который для горожан является одним из самых престижных вузов. Местные педагоги получили большой комплимент, какому еще долго будут завидовать их коллеги из других регионов. «Не секрет, что волгоградские учителя были, есть и будут лучшими педагогами России», – подчеркнул в своем приветствии Виктор Зубков. Он отметил, что в Волгоградской области сохранены и развиваются лучшие традиции учительства страны. 17 лучшим из лучших учителей получили от него еще и поздравление как победители президентских грантов.

Теперь в волгоградском вузе не сомневаются, что задуманное строительство бассейна, стоимостью в 127 млн руб., половина из которых – 60 млн руб. – должна поступить из федерального бюджета, долгостроем не станет. Ведь с инспекцией на этой стройке побывал 5 октября первый вице-премьер. И недвузначно предрек: волгоградский педуниверситет станет «одним из немногих вузов России, который будет иметь свой бассейн».

Читать volgasib.ru в