Виталий Лихачев провел прием граждан в общественной приемной Путина

Виталий Лихачев провел прием граждан в общественной приемной Путина

Виталий Лихачев провел прием граждан в общественной приемной Путина
Фото:

Очередной прием в волгоградской региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина прошел в среду, 9 марта. Провел его член Президиума регионального политсовета партии, депутат Волгоградской областной думы Виталий ЛИХАЧЕВ.

Как сообщает пресс-служба реготделения партии "Единая Россия", за помощью к депутату обратились более 20 жителей региона. Большинство вопросов касались сферы ЖКХ и предоставления жилья многодетным семьям. Многие вопросы решались на месте.

Многодетной одинокой матери Татьяне Ровбуть из Краснослободска буквально в кабинете приемной «Единой России» помогли встать на учет как нуждающейся в жилье. Виталий Лихачев разъяснил, на какую поддержку может рассчитывать ее многодетная семья, проконсультировал Татьяну Владимировну по вопросу получения земли под строительство.

Он пояснил, что депутатами-единороссами Волгоградской областной Думы уже подготовлены к рассмотрению законопроекты, согласно которым многодетные семьи смогут получить в безвозмездное пользование 10 соток земли, а также единовременную денежную выплату в размере 200 тысяч рублей на строительство индивидуальных домов.

«В настоящее время законопроекты проходят согласование в профильных структурах администрации Волгоградской области и контрольно-надзорных органах. Вы сможете рассчитывать на землю и материальную выплату, если эту инициативу поддержат другие депутаты облдумы», — уточнил Виталий Лихачев.

Был положительно решен вопрос общественной организации, объединяющей инвалидов Волжского. Для спортсменов с ограниченными физическими возможностями будут приобретены специальные коляски для участия в соревнованиях.

Жители поселка Песчанка (г. Краснослободск) попросили депутата помочь им с установкой детской площадки. Виталий Лихачев принял это обращение к исполнению.

Читать volgasib.ru в