Владимир Ефимов и Ильяз Муслимов побывали с рабочим визитом в Михайловке

Владимир Ефимов и Ильяз Муслимов побывали с рабочим визитом в Михайловке

Владимир Ефимов и Ильяз Муслимов побывали с рабочим визитом в Михайловке
Фото:

Секретарь регионального отделения партии, председатель Волгоградской областной Думы Владимир ЕФИМОВ и депутат фракции «Единая Россия» Государственной Думы Ильяз МУСЛИМОВ в субботу, 18 декабря, совершили рабочую поездку в город Михайловку Волгоградской области.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия", они приняли участие в совместном заседании коллегии администрации города, депутатов Михайловской городской Думы, молодежного парламента и партийного актива.

Открыл совместное заседание глава Михайловки Геннадий Кожевников. Он отметил, что вверенный ему городской округ стабильно развивается: успешно работают предприятия стройиндустрии, на 100% выполнены как расходная, так и доходная части бюджета, завершена работа по созданию городской комплексной инвестиционной программы.

Напомним, что администрация Михайловки в 2010 году заняла третье место в V общероссийском конкурсе муниципальных образований в номинации «Лучшая местная администрация городского округа». Высокой оценки заслужила и Михайловская городская Дума. Как отметил ее председатель Анатолий Антонцев, в уходящем году работа этого представительного органа была признана лучшей в Волгоградской области. Еще одним достижением Анатолий Антонцев назвал создание Молодежного парламента.

Владимир Ефимов поблагодарил михайловцев за плодотворную работу. «Замечательно, что вы вовлекаете в свою деятельность молодежь. Важность этого аспекта работы подчеркнул в своем Послании Дмитрий Медведев, об этом говорил лидер Партии Владимир Путин, отвечая на вопросы россиян. Я убежден, что власть должна быть открытой и доступной. Депутаты и руководители всех уровней не должны быть кабинетными чиновниками», — заявил Ефимов.

Спикер регионального парламента акцентировал внимание на том, что депутатам на местах необходимо проанализировать сформированные бюджеты с точки зрения Послания президента, строить дальнейшие планы, исходя из его основных постулатов.

«Нам предстоит решать массу вопросов социального характера. В том числе, заниматься проблемой нехватки детских садов. Надо признать, что построить сразу столько дошкольных учреждений, чтобы ликвидировать очередь, мы не сможем. Поэтому необходимо вернуть помещения бывших детсадов, которые используются не по назначению, продумать другие варианты. Я лично координирую в регионе партийный проект «Детские сады — детям». До конца декабря мы должны определить сумму, необходимую для завершения пусковых объектов, и уже в январе внести соответствующие корректировки в бюджет», — подчеркнул Владимир Ефимов.

Депутат Государственной Думы Ильяз Муслимов в своем выступлении отметил, что в федеральном бюджете на 2011 год заложены крупные суммы для реализации социальных и инфраструктурных проектов.

«Беспрецедентно большая сумма запланирована на проект «Качество жизни» по модернизации здравоохранения. Волгоградская область активно участвует в нем, так что наши больницы и поликлиники ждут позитивные перемены. У региона есть определенные надежды и в связи с предстоящим чемпионатом мира по футболу 2018 года. За всю историю советского государства Олимпиада у нас была всего один раз. Сегодня нам предстоит провести Всемирную летнюю универсиаду в Казани, Зимнюю Олимпиаду в Сочи, мировое футбольное первенство. Это предполагает развитие инфраструктуры: строительство новых автотрасс, спортивных объектов, развитие сети скоростных железных дорог», — заявил Муслимов.

Геннадий Кожевников отметил, что Михайловка также участвует в федеральных программах, в частности, по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. В районном центре в рамках этого проекта возводятся четыре многоэтажных дома, в которых получат квартиры 165 семей.
Завершилось заседание вручением благодарственных писем Волгоградской областной Думы и партии «Единая Россия». Среди награжденных — генеральный директор ОАО «Себряковцемент» Сергей Рогачев и президент ОАО «Себряковский комбинат асбестоцементных изделий» Василий Сивокозов. Они получили грамоты за высокую гражданскую позицию и оказание помощи семьям, пострадавшим от ландшафтных пожаров.

«Это замечательный пример социального партнерства бизнеса и власти. Огромное спасибо за помощь погорельцам, за вклад в развитие города и области», — отметил, вручая награды, Владимир Ефимов.

Читать volgasib.ru в