Владимир Путин поручил дать отдых участникам спецоперации в ЛНР

Владимир Путин поручил дать отдых участникам спецоперации в ЛНР

Владимир Путин поручил дать отдых участникам спецоперации в ЛНР
Фото:
Личный сайт Владимира Путина putin.kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин во время встречи с министром обороны Сергеем Шойгу заявил, что участники спецоперации в Луганской Народной Республике «должны отдохнуть и нарастить свои боевые возможности».
Глава государства заявил, что участвующие в специальной операции группировки «Восток» и «Запад» должны продолжить выполнять свои задачи. При этом, как цитирует Владимира Путина «Коммерсант», участникам событий на Украине необходим отдых.

– Подразделения, принимавшие участие в активных боевых действиях и добившиеся успеха, победы на луганском направлении, безусловно, должны отдохнуть, нарастить свои боевые возможности, – отметил Владимир Путин.

Что касается других соединений, включая группировки «Восток» и «Запад», они должны выполнять свои задачи «по ранее утвержденным планам, по единому замыслу».  Президент выразил надежду, что на этих направлениях все будет происходить по сценарию, аналогичному луганскому.

В свою очередь Сергей Шойгу сообщил президенту, что потери украинской стороны на Луганском направлении составили 2218 человек убитыми и 3251 ранеными. О цифрах в отношении российской армии не сообщалось.

Отметим, что 3 июля, Минобороны РФ сообщило о взятии под контроль всей территории ЛНР . Старт спецоперации на Украине был дан 24 февраля. Ее целью Владимир Путин назвал демилитаризацию и денацификацию соседнего государства.

 

 

Читать volgasib.ru в