Владимир Путин призвал тщательнее прорабатывать региональные инициативы

Владимир Путин призвал тщательнее прорабатывать региональные инициативы

Владимир Путин призвал тщательнее прорабатывать региональные инициативы
Фото:

Встреча президента России с членами Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ прошла в Петрозаводске в понедельник, 28 апреля

По сообщению пресс-службы президента РФ, глава государства и законодатели обсуждали широкий круг вопросов: о ходе выполнения майских указов президента и реализации его декабрьского послания, об интеграции Крыма и Севастополя в Российскую Федерацию, а также о проблемах местного самоуправления.

На встрече присутствовали спикеры Совфеда и Госдумы Валентина Матвиенко и Сергей Нарышкин. Волгоградскую областную думу на совещании Совета законодателей представлял председатель регионального парламента Владимир Ефимов.

Президент отметил важность региональных инициатив, но признал, что зачастую они не находят поддержки в парламенте страны.

«И не потому, что такие законопроекты не имеют общефедерального значения или далеки от реальной жизни. Нет, напротив – все что вы предлагаете, это как раз и связано с реальными событиями и реальной жизнью. Дело – в другом. Как показывает практика и анализ поступающих документов, такие инициативы не всегда глубоко, к сожалению, должным образом прорабатываются на уровне экспертного сообщества. У них немало недостатков юридико-технического свойства. Но эти факторы, конечно, могут и должны быть устранены в ходе совместной работы», – сказал Владимир Путин.{jcomments off}

 

Читать volgasib.ru в