Власти Волгограда приобретут снегоуборочные машины без конкурса

Власти Волгограда приобретут снегоуборочные машины без конкурса

Власти Волгограда приобретут снегоуборочные машины без конкурса
Фото:

В горадминистрации идет оформление документации на приобретение специализированной дорожной техники

Проблема недостатка в Волгограде снегоуборочной техники выяснилась после обильного снегопада на прошлой неделе.

На последнем заседании городской думы депутаты в срочном порядке одобрили поправки в бюджет этого года. По сообщению пресс-службы мэрии, средства решено направить на закупку техники у компании ОАО «Государственная Транспортная Лизинговая компания».

Как уже сообщалось в СоцИнформБюро, трест «Дормостстрой» ранее заключил контракт с лизинговой компанией, в 2010 году техника была поставлена в Волгоград. Однако в связи с задолженностью по лизинговым платежам машины у треста изъяли. Теперь они снова выставлены компанией-собственником на продажу. По словам специалистов, это практически новые 35 единиц спецтехники, которые эксплуатировались непродолжительное время.

35 спецмашин, которые городские власти смогут приобрести без конкурсных процедур, обойдутся в 60 млн рублей, это в 1,5 раза дешевле аналогичных предложений, отмечают в мэрии. Среди ожидаемой в ближайшее время спецтехники – 20 всесезонных КДМ, два самосвала, два автогрейдера, два заливщика швов методом литого асфальта, а также фронтальные погрузчики и малая техника для уборки тротуаров, всего 35 единиц.

tehnika 2Спецмашины приобретаются в собственность муниципалитета и будут переданы в хозяйственное ведение муниципального дорожного предприятия «ДСЭР Советского района».

Напомним, проблему забытой снегоуборочной техники, которая все это время находилась на штрафстоянке в поселке Спартановка Тракторозаводского района, поднял спикер Волгоградской областной думы Владимир Ефимов. Он направил письма главе администрации Волгограда Александру Чунакову и главе Волгограда Ирине Гусевой с предложением погасить задолженность Треста «Дормостстрой» перед «Государственной Транспортной Лизинговой Компании».

Читать volgasib.ru в