Власти Волгограда проконтролируют качество питания в детсадах

Власти Волгограда проконтролируют качество питания в детсадах

Власти Волгограда проконтролируют качество питания в детсадах
Фото:

Изменить систему формирования муниципального заказа на закупку продуктов питания детскими садами – такую задачу поставил глава Волгограда Роман ГРЕБЕННИКОВ перед руководителями структурных подразделений на общегородском совещании. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, в соответствии с федеральным законодательством закупки продуктов для организации питания в дошкольных образовательных учреждениях Волгограда осуществляются через конкурсные процедуры, цены определяются по утвержденной методике. Заявки были подготовлены в октябре прошлого года, а резкий скачок цен на некоторые товары произошел в начале текущего года. Это отразилось на детском меню.

В настоящее время приняты меры по урегулированию вопросов поставки продуктов питания в полном ассортименте.

Кроме того, в соответствии с новыми требованиями СанПиН ведется работа по созданию примерного единого десятидневного меню для всех детских садов города.

Роман Гребенников отметил: «Для того, чтобы подобные проблемы больше не возникали, мы должны более оперативно и гибко реагировать на изменения цен. Администрация города будет держать под постоянным контролем качество питания детсадовцев».

Читать volgasib.ru в