Власти Волгограда просят помощи у народа

Власти Волгограда просят помощи у народа

Власти  Волгограда просят помощи у народа
Фото:

Власти Волгограда, испытывающего хроническое недофинансирование дорожного ремонта, предприняли ход конем. Проинформировав о формировании дорожного плана на 2013 год, они заверили, что будут реализовывать такой проект внутриквартального благоустройства –  “за что выскажется большинство жителей”. Об этом, со ссылкой на и.о. сити-менеджера господина Собакаря, сообщил комитет информационной политики мэрии. 

Теперь горожане, помимо своей основной работы и семейных обязанностей, должны еще найти время, чтобы подать “предложения и заявки” по поводу ям и колдобин. «Обозначенные горожанами адреса должны быть включены в перечень работ в приоритетном порядке», – процитировали в комитете его слова, не уточнив, хватит ли на все эти заявки “в приоритетном порядке” в бюджете денег.  

Кроме того, власти сделали для себя “открытие”: оказывается, они столкнулись “с многочисленными фактами, когда жителей не устраивает проект ремонта дорог – где-то нет парковочных карманов, а где-то, наоборот, проезжая часть захватывает часть зеленой зоны”. Решить эту проблему господин Собакарь опять же предлагает “большинством голосов” и “самостоятельно”. Например, “каким они хотят видеть проект благоустройства их двора”. В мэрии не пояснили, что будет, если мнения жителей многоквартирного дома разойдутся. Равно как и то, где получить ответственным квартиросъемщиком первичные навыки дизайна и архитектурного планирования. 

Остается вопрос, зачем держать столь многочисленный и оплачиваемый за счет налогов штат чиновников, если они не знают, где у них плохие дороги, где нет парковок, где – детских городков, а также не знают, как планировать пространство во дворах. Одно радует, грандиозный ремонт, который в очередной раз обещают в мэрии, делается “по инициативе губернатора Сергея Боженова”. 

 

 

Читать volgasib.ru в