Власти Волжского будут списывать безнадежные долги за землю

Власти Волжского будут списывать безнадежные долги за землю

Власти Волжского будут списывать безнадежные долги за землю
Фото:

Нормативно-правовую базу Волжского пополнило новое Городское положение «Об утверждении порядка признания безнадежной к взысканию и списания задолженности по арендной плате за пользование муниципальным имуществом и земельными участками, находящимися в границах городского округа – город Волжский Волгоградской области».

Новый документ позволит прояснить ситуацию с задолженностью по арендной плате и, в первую очередь, определиться с теми долгами, которые возможно взыскать, пополнив тем самым доходную часть бюджета города. Напомним, что на сегодня только предъявленные к взысканию через службу судебных приставов долги по арендной плате за земельные участки составляют около 100 млн. руб.

Положение устанавливает следующие основания для признания безнадежной к взысканию задолженности по арендной плате: ликвидация юридического лица с момента внесения записи об этом в Единый государственный реестр юридических лиц; вступление в законную силу определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства в части задолженности, не погашенной по причине недостаточности имущества должника, признание судебными органами гражданина безвестно отсутствующим или банкротом, а также смерть арендатора-должника.

Решение о списании задолженности по арендной плате будет принимать глава городского округа на основании протокола специально созданной для этой цели комиссии.

Источник:
Пресс-служба
администрации г. Волжского
www.admvol.ru
Читать volgasib.ru в