Волгоград обновляет парк коммунальной и дорожной техники

Волгоград обновляет парк коммунальной и дорожной техники

Волгоград обновляет парк коммунальной и дорожной техники
Фото:

В этом году в Волгоград поступит 53 единицы коммунальной и дорожной техники. Это стало возможным благодаря участию администрации Волгограда в федеральной программе обновления коммунальной, дорожной техники и пассажирского транспорта.

Как было отмечено на общегородской планерке, в сентябре состоится аукцион, который определит поставщиков машин, в настоящее время идет процесс формирования заявок.

Общая стоимость техники – почти 100 миллионов рублей. Программа реализуется на условиях софинансирования – 70 процентов выделяет федеральный бюджет, 30 процентов – муниципальный.
На эти средства планируется закупить грузопассажирские машины, погрузчики, автогрейдеры, комбинированные дорожные машины, мусоровозы, самосвалы, бульдозеры, подметально-уборочные машины. Кроме того, будет приобретена дорожная машина для заливки швов и трещин при ремонте асфальтобетонного покрытия, а также бортовые машины «КАМАЗ» для перевозки литого асфальтобетона (термос-миксер). Приобретенная техника будет передана в эксплуатацию муниципальным предприятиям.

Программа обновления коммунальной, дорожной техники и пассажирского транспорта продлена по решению Правительства РФ еще на 2011 – 2012 годы. Глава Волгограда Роман Гребенников поставил перед соответствующими структурными подразделениями задачу – обеспечить участие Волгограда в этой программе. В настоящее время ведется работа по формированию заявки на дальнейшую закупку необходимых машин.

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в