Волгоград завершает подготовку к зиме

Волгоград завершает подготовку к зиме

Волгоград завершает подготовку к зиме
Фото:

В администрации Волгограда состоялось очередное заседание штаба по подготовке к предстоящему отопительному сезону. Руководители департамента ЖКХ и ТЭК, муниципальных коммунальных предприятий, представители районных администраций, ресурсоснабжающих организаций рассмотрели актуальные вопросы и ход подготовительных работ в целом.

На сегодняшний день МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство», МУП «Городской водоканал г. Волгограда» и МУПП «ВМЭС» выполнили значительную часть запланированных мероприятий, работы по подготовке коммунальных объектов к осенне-зимнему периоду продолжаются. Как подчеркивали руководители коммунальных МУПов, ход подготовки ЖКХ города к зиме опасений не вызывает.
Готовность котельных сейчас составляет 88 процентов, теплосетей – более 90 процентов, замена котлов выполнена на 70 процентов, ремонт водопроводно-канализационного оборудования – более чем на 90 процентов. Завершена замена теплообменников, перевыполнен план по ремонту водозаборных колонок в частном секторе.

Капитальный ремонт многоквартирных домов, проводимый с привлечением средств федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ, выполнен на 73 процента. В рамках подготовки к зиме паспорта готовности получили более 70 процентов домов. Промыто и опрессовано 90 процентов систем отопления, ремонт кровель проведен на 95 процентов от запланированного объема. Продолжается восстановление асфальтобетонного покрытия после проведения ремонта на коммуникациях. К примеру, только МУП «Городской водоканал г. Волгограда» уже провел эти работы на площади 9 тыс. кв. м.

18 и 19 сентября будут проводиться плановые профилактические остановки водопроводных очистных сооружений, они продолжатся 28 и 29 сентября. В связи с этим будет приостановлена подача воды в ряде районов города. Организованные в эти дни мероприятия, в которых будет задействовано 600 человек, также позволят подготовить водопроводно-канализационные объекты к предстоящей зиме.

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в