Волгоград ждет масштабный ремонт дорог

Волгоград ждет масштабный ремонт дорог

Волгоград ждет масштабный ремонт дорог
Фото:

 

В июле волгоградские дорожники развернут масштабный ремонт на городских магистралях и внутриквартальных территориях, сообщает пресс-служба мэрии. По словам руководителя департамента городского хозяйства Анатолия Васильева, первый транш в размере 252 млн. рублей на ремонт автомобильных дорог и искусственных сооружений уже выделен.

По результатам аукционов заключены договоры с подрядными организациями, на объектах ведутся работы.

На рассмотрении в Волгоградской областной Думе по поправкам в бюджет находятся заявки Волгограда на ремонт дворовых территорий на сумму 330 млн. рублей, на ремонт дорог общего пользования на сумму более 109 млн. рублей и подъездных дорог к садоводческим обществам на сумму 15 млн. рублей. Ожидается, что в ближайшее время Волгоград получит подтверждение финансирования, между городом и областью будет заключено соглашение на предоставление субсидии. Затем начнется конкурсная процедура, после которой в июле дорожники приступят к работам.   

Кроме того, в следующем году на приведение улично-дорожной сети Волгограда в порядок предполагается направить из бюджета области 1,5 млрд. рублей. В настоящее время рассматривается вопрос о выделении средств на изготовление проектно-сметной документации.  

Читать volgasib.ru в