Волгоградская студентка прошла стажировку в Госдуме

Волгоградская студентка прошла стажировку в Госдуме

Волгоградская студентка прошла стажировку в Госдуме
Фото:

Участница проекта «Школа подготовки женщин-политиков», который был организован при поддержке партии «Единая Россия» и проходил в Волгограде в октябре-ноябре 2010 года, прошла стажировку в Государственной Думе РФ.

Как сообщает пресс-служба реготделения партии "Единая Россия", Елена Скокленева, студентка 5 курса Института иностранных языков, председатель стипендиальной комиссии профсоюзного Волгоградского государственного педагогического университета, с 31 января по 11 февраля 2011 года постигала основы политической деятельности в парламентском комитете по делам молодежи. Такая возможность ей была предоставлена благодаря отличной учебе в Школе подготовки женщин-политиков.
Как пояснила Елена Скокленева, ее практика проходила под руководством депутата Госдумы, первого заместителя председателя парламентского комитета по делам молодежи Сергея Белоконева.

«Во время практики удалось ознакомиться с общей документацией, посетить парламентские слушания и заседания Государственного патриотического клуба партии «Единая Россия», различные круглые столы и другие мероприятия. Мне также было доверено работать с обращениями граждан. Во время практики я получила положительный опыт работы в данной структуре власти, прочувствовала атмосферу политической среды. Своими глазами увидела, какой ежедневный огромный объем работы выполняется сотрудниками комитета по делам молодежи Государственной Думы, как они профессионально справляются с заданиями. Было чему научиться, находясь в такой сильной команде. Благодаря обучению в «Школе подготовки женщин-политиков» у меня появилось несколько задумок по реализации проектов. Я непременно постараюсь осуществить их в скором времени», — прокомментировала Елена Скокленева.

Читать volgasib.ru в