Ирину Гусеву, Владимира Плотникова и Евгения Москвичёва порекомендовали на руководящие посты в Государственной Думе РФ.
Во время первого заседания фракция «Единая Россия» российского парламента выдвинула список кандидатов на посты глав думских комитетов, а также кандидатуры первых заместителей председателей и зампредов Госдумы РФ.
Депутаты от Волгоградской области также вошли в список в рекомендованных на место управленцев нижней палаты парламента. Евгения Москвичева утвердили на должность председателя комитета по транспорту и строительству, Ирину Гусеву – первого заместителя председателя комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, Владимиру Плотникову предложили кресло первого зампреда комитета по аграрным вопросам.
По словам руководителя фракции Владимира Васильева, партийцы руководствовались принципом профессионализма. Первое пленарное заседание Госдумы седьмого созыва пройдёт 5 октября. На нём окончательно утвердят руководство нижней палаты парламента.
Наталья Маевская
Фото: Globallookpress