Волгоградские единороссы презентуют на партийном форуме автобусы нового поколения

Волгоградские единороссы презентуют на партийном форуме автобусы нового поколения

Волгоградские единороссы презентуют на партийном форуме автобусы нового поколения
Фото:

В облдуме состоялась открытая конференция регионального отделения партии «Единая Россия». Как сообщает пресс-служба реготделения партии, основными вопросами повестки дня стало избрание делегатов на Межрегиональную конференцию региональных отделений партии «Единая Россия» ЮФО, которая состоится в начале мая в Волгограде, а также обсуждение инвестиционных проектов.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Волгоградской областной думы Владимир Ефимов пояснил, что всего было рассмотрено 12 инвестиционных проектов в различных сферах деятельности. Наиболее интересным из них, который в итоге и презентует Волгоградская область на партийном форуме, признан проект группы компаний «Волжанин» — «Российский автобус: комфорт, удобство, безопасность».

Как отметил член Президиума регионального политсовета партии, заместитель председателя Волгоградской областной думы Анатолий Бакулин, это новая линия по производству городских автобусов среднего класса производительностью тысяча машин в год.

«Это будет не микроавтобус, и не большой автобус. Это нечто среднее — то, чего нам сегодня так не хватает в городах. Проект «короткий», то есть быстро даст отдачу, новый по технологии и привлекателен тем, что является конкурентоспособным на мировом рынке. Уже в конце 2011 года он будет запущен. Завод «Волжанин», специализируясь на выпуске техники большого и особо большого класса, ранее никогда таких автобусов не производил. У проекта уже есть иностранные партнеры и рынки сбыта, как в России, так и за рубежом», — подчеркнул Анатолий Бакулин.

Отметим, что среди прочих рассматривались проекты по созданию горно-обогатительного комбината по добыче и обогащению калийных солей в Котельниковском районе; проект по созданию комплексного производства поликристаллического кремния и фотоэлектрических систем «Волжский кремний»; линия скоростного трамвая «Площадь Чекистов — Дендропарк»; развитие системы служб по устройству детей, оставшихся без попечения родителей; создание в Волгограде химико-фармацевтического кластера, национального центра «Победа» и центра активного отдыха «Актив-сити».

Также на конференции были выдвинуты делегаты от Волгоградской области на предстоящий межрегиональный партийный форум. Среди них видные единороссы Владимир Ефимов, Андрей Биленко, Татьяна Цыбизова, Анатолий Бакулин, Владимир Осьмаков, молодогвардейцы Сергей Степанов и Владимир Цветков, лидер общественного мнения, прославленная легкоатлетка Елена Исинбаева, уполномоченный по правам человека в Волгоградской области, Герой России Валерий Ростовщиков, промышленники, аграрии, представители общественных организаций и казачества.

Всего в состав делегации вошли 80 человек.

Читать volgasib.ru в