Волгоградские коммунисты недовольны итогами выборов

Волгоградские коммунисты недовольны итогами выборов

Волгоградские коммунисты недовольны итогами выборов
Фото:

13 сентября в Волгоградской области прошел Единый день голосования, на котором КПРФ заняло второе место практически на всех выборах в регионе. Довольствоваться вторым местом коммунисты не захотели и провели пикет под окнами Избирательной комиссии Волгоградской области.

Как сообщили «Социнформбюро» в Сталинградском обкоме КПРФ, наблюдатели от партии зафиксировали нарушения в Октябрьском, Котовском и ряде других районов области. В знак протеста они провели пикет у Волгоградской областной избирательной комиссии.
Пикетировали Избирком только десять человек. Столь малочисленная акция протеста обусловлена тем, что администрация Волгограда, выдала решение на проведение пикета и ограничила количество участников до десяти человек. Коммунисты держали плакаты с надписями: «Нет произволу власти на выборах», «Мы за честные выборы», «Нет — фальсификации итогов выборов».
По словам секретаря Сталинградского обкома КПРФ Андрея Шевченко, на выборах была сделано все для проигрыша кандидатов от коммунистов.
– По Городищенскому округу №5 от нашей партии был выдвинут Дмитрий Крылов, – рассказал Андрей Шевченко. – По данным опроса на выходах из избирательных участков, он побеждал с большим отрывом. Однако после обеда ситуация резко изменилась не в нашу пользу. Помимо этого 7 жалоб поступило из Октябрьского района и 8 — из Котовского района. К вечеру заявления поступят в обком.

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.