Волгоградские коммунисты раскритиковали местные власти за пожары

Волгоградские коммунисты раскритиковали местные власти за пожары

Волгоградские коммунисты раскритиковали местные власти за пожары
Фото:

Заявление

Чрезвычайная ситуация, которая сложилась в Волгоградской области в связи с лесными пожарами, есть результат развальной государственной политики. Сгорели дома, погибли люди… Что еще нужно «партии власти», чтобы понять – тот курс, по которому двигается страна последние 20 лет неверный и ущербный. Какие еще нужны доказательства?

Специалисты заблаговременно предупреждали, что лето будет жарким. Огненная стихия обрушилась не вдруг, а была вполне ожидаемой. Более того, есть трагические примеры других регионов России. Однако, этот печальный опыт никак не повлиял на действия, а точнее, бездействие руководства Волгоградской области. Качество жизни, здоровье и безопасность населения давно перестали быть приоритетом в работе «слуг народа».

Депутаты фракции КПРФ Волгоградской областной Думы еще весной стали бить тревогу по критической ситуации, которая складывалась на селе. В начале лета констатировали факт – в агропромышленном комплексе региона потеряна управляемость. Сегодня можно уверенно заявлять – управляемость потеряна во всей Волгоградской области!

31 августа на внеочередном заседании регионального парламента руководитель фракции КПРФ заявил о том, что потери сельхозтоваропроизводителей есть последствия организационных и управленческих решений, а не погодных условий. Тогда он предупредил своих коллег, что, если не изменится подход в работе, то перспективы области – крестьянские бунты и горящие деревни. Прошло три дня – деревни горят, паника и ужас охватили население. Что будет дальше – вполне предсказуемо.

В связи со сложившейся ситуацией требуем созыва внеочередного заседания волгоградской областной Думы. Настаиваем на необходимости внесения поправок в бюджет, которые бы предусматривали оказание полноценной помощи и поддержки пострадавшим и семьям погибших в результате лесных пожаров.

Депутаты фракции КПРФ
Волгоградской областной Думы

Читать volgasib.ru в