Волгоградские МУПы работают в обычном режиме

Волгоградские МУПы работают в обычном режиме

Волгоградские МУПы работают в обычном режиме
Фото:

Муниципальные предприятия, обеспечивающие тепло-, водо-, электроснабжение потребителей, а также работу городского общественного транспорта, вывоз мусора и благоустройство территорий, функционируют в нормальном режиме. Об этом временно исполняющему полномочия главы Волгограда Сергею Соколову доложили директоры МУПов и руководители структурных подразделений мэрии.

Как отметил руководитель департамента городского хозяйства Олег Юдин, коммунальные МУПы готовятся к периоду масштабных дорожно-ремонтных работ. Между «Росавтодором» и Администрацией Волгоградской области подписано соглашение о выделении 250 млн. рублей на ремонт 39 объектов улично-дорожной сети Волгограда. В Минрегионразвития на завершающей стадии находится подписание соглашения о финансировании ремонта внутриквартальных проездов. Как только позволят погодные условия, дорожники приступят к работе.

Как сообщает пресс-служба мэрии, муниципальные коммунальные предприятия, предоставляющие услуги тепло-, водо-, электроснабжения, разработали производственные программы ремонта. Реализация запланированных мероприятий будет вестись в рамках подготовки к следующему отопительному сезону.

Генеральный директор МУП «Метроэлектротранс» Николай Жуков подчеркнул, что городской электрический транспорт работает устойчиво. Сейчас проводится весенний комиссионный осмотр объектов транспортной инфраструктуры и подвижного состава. В ближайшее время начнется их подготовка к работе в летний период.

В конце марта в Волгограде начнется месячник по благоустройству. Коммунальным службам предстоит привести в порядок после зимы городские территории. В настоящее время завершается формирование плана работ на весенний сезон.

Читать volgasib.ru в