Волгоградские студенты будут заботиться о сиротах

Волгоградские студенты будут заботиться о сиротах

Волгоградские студенты будут заботиться о сиротах
Фото:

 

Образовательные учреждения региона возьмут шефство над детскими домами Волгоградской области. По информации пресс-службы облправительства, об этом договорились правительство Волгоградской области и представители медицинских и педагогических высших и  средних специальных учреждений.

Как отметил заместитель председателя правительства региона Павел Крупнов, сегодня эта работа носит эпизодический характер: разовые благотворительные акции, концерты, приуроченные к определенным праздникам. Между тем, учреждения, в которых проживают и воспитываются дети-сироты и дети-инвалиды, нуждаются в более пристальном внимании, а самое главное – в постоянной помощи. По словам главного врача ГУЗ “Волгоградский областной специализированный дом ребенка №4” Олега Чернобая, студенты ссузов и вузов смогли бы присмотреть за детьми, заняться благоустройством и уборкой прилегающей территории, организацией праздников для воспитанников.

Представители учебных заведений поддержали эту идею и предложили закрепить за каждым из них конкретный детский дом. Как подчеркнул проректор Волгоградского Государственного медицинского Университета по воспитательной работе Сергей Краюшкин, молодежь готова к оказанию подобной помощи. 

В ближайшее время детские дома и интернаты должны будут четко сформулировать свои потребности, чтобы у руководства ссузов и вузов было понимание, в какой помощи они больше всего нуждаются.

Читать volgasib.ru в