Волгоградские студотряды стали призерами Всероссийского слета

Волгоградские студотряды стали призерами Всероссийского слета

Волгоградские студотряды стали призерами Всероссийского слета
Фото:

С наградами Всероссийского слета, посвященного 50-летию движения студенческих отрядов России, вернулась из Москвы делегация Волгоградской области. Его организатором выступило Молодежное общероссийское общественное движение «Российские студенческие отряды» при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Наша делегация приняла участие практически во всех мероприятиях слета. Самыми запоминающимися стали «круглые столы», на которых обсуждались такие важные для студотрядовского движения вопросы, как возможность досрочной сдачи сессии для бойцов СО, поиск объемов работ в кризисное время и другие. На торжественном вечере в Государственном Кремлевском дворце волгоградцы с помощью слайд-шоу рассказали о деятельности своих отрядов.

Отметим, что в этом году, несмотря на экономические сложности, в Волгоградской области были сохранены все 119 студенческих отрядов общей численностью 4380 человек. В них трудились молодые люди из Волгограда, Камышина, Волжского, Михайловки.

По итогам слета Почетным знаком работника в сфере молодежной политики Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ удостоен Александр Шейкин – командир Волгоградского областного штаба студенческих отрядов. Благодарственные письма за активную работу по развитию движения студотрядов получили Ирина Мукелян и Олеся Кусмарцева, которая к тому же завоевала бронзовую медаль на Всероссийском конкурсе «Комиссар будущего». Второе место на конкурсе среди студенческих сельскохозяйственных отрядов по итогам работы в 2009 году занял отряд «Механик» Волгоградской государственной сельскохозяйственной академии.

По словам волгоградцев-участников слета, подобные мероприятия позволяют обмениваться опытом работы, узнавать новое о движении студенческих отрядов страны, формировать активную гражданскую позицию у молодежи.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в