Волгоградские управленцы повысят квалификацию в сфере инноваций

Волгоградские управленцы повысят квалификацию в сфере инноваций

Волгоградские управленцы повысят квалификацию в сфере инноваций
Фото:

В Волгоградской области продолжается прием слушателей для обучения в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации (Президентской программы) на 2011/2012 учебный год.

Набор проводит комитет экономики администрации региона. Обучение могут пройти представители управленческих кадров высшего и среднего звена – руководители (заместители) предприятий и учреждений (их территориальных подразделений, филиалов и представительств).

Как сообщает пресс-служба областной администрации, впервые в рамках Президентской программы волгоградские управленцы смогут повысить квалификацию по направлению «Менеджмент в сфере инноваций-2011». Место обучения – Центр непрерывного образования ГОУ ВПО «Волгоградский государственный университет». Срок – 3 месяца. Требования к претендентам: возраст до 40 лет; высшее профессиональное образование; общий стаж работы – не менее 5 лет; опыт работы на руководящей должности – не менее 2-х лет; владение иностранным языком.

Помимо того, будет осуществляться профессиональная переподготовка по направлениям «Менеджмент», «Маркетинг», «Финансы и кредит». Срок обучения – 9 месяцев. Основным требованием к слушателям является опыт работы на руководящей должности не менее 3-х лет.

Окончание приёма документов – 20 июня 2011 года. Для участия в программе требуется зарегистрироваться в информационной системе Modeus (www.modeus.pprog.ru), заполнить и подать в Волгоградскую региональную комиссию (г. Волгоград, ул. Новороссийская, д. 15, каб. № 606 ) пакет документов в 2-х экземплярах: копию диплома о высшем образовании; копию паспорта РФ (страницы 2-5); копию трудовой книжки, заверенную подписью и печатью; копию документа об изменении фамилии (если диплом и паспорт на разные фамилии); копию свидетельства о предпринимательской деятельности (в случае необходимости); заявку рекомендующей организации – форма № РО-01 (Моdeus); концепцию проекта развития организации – форма № РО-02 (Моdeus); мотивационное эссе (приложение № 3); согласие на обработку персональных данных (приложение № 11); договор (приложение № 9) в 4-х экземплярах – оригиналы.

Знания, полученные в результате обучения в рамках данной программы, позволяют специалистам создать на своих предприятиях серьезные предпосылки для перехода к новым формам и принципам управления, осуществить позитивные изменения в структурах производства и корпоративной культуры, установить в процессе стажировки новые производственно-экономические контакты с российскими и зарубежными партнерами. Как показывает практика, благодаря выполнению специалистами проектных заданий, разработанных в процессе обучения, ежегодно создаются новые организации, сокращаются издержки производства, увеличивается приток инвестиций на предприятия.

Финансирование обучения управленцев по указанной программе осуществляется в равных долях за счет средств федерального и областного бюджетов и средств направляющего предприятия. После завершения подготовки в образовательном учреждении, участнику программы предоставляется возможность пройти стажировку на российском или зарубежном предприятии.

Читать volgasib.ru в