Волгоградские ветераны встретят Новый год в новых квартирах

Волгоградские ветераны встретят Новый год в новых квартирах

Волгоградские ветераны встретят Новый год в новых квартирах
Фото:

Новое жилье к новому году – такой подарок получили свыше 170 ветеранов Великой Отечественной войны, проживающие в Волгоградской области и нуждающиеся в улучшении жилищных условий. По словам члена партии «Единая Россия», заместителя главы администрации области по строительству и жилищно-коммунальному комплексу Льва АЛФЕРОВА, еще 44 ветерана к настоящему моменту получили гарантийные письма с гарантией оплаты выбранного ими жилья.

Ранее предполагалось, что в нашем регионе под действие федеральной программы по переселению ветеранов Великой Отечественной войны попадет 228 человек, вставших в очередь на улучшение жилищных условий до марта 2005 года. Но по инициативе фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы был разработан и принят региональный закон, значительно расширивший список тех, кто сможет получить новые квартиры. Кроме того, в понедельник, 21 декабря, президент страны Дмитрий Медведев внес поправки в федеральный закон «О ветеранах». Согласно этим поправкам, возможность улучшить свои жилищные условия получат также граждане, вставшие на учёт после 1 марта 2005 года.

Л. Алферов отметил, что реализация закона начнется уже в ближайшее время – как только будет разработан механизм его работы, и призвал глав всех муниципальных образований области освоить ранее выделенные средства до конца текущего года.

Источник:
Пресс-служба
Волгоградского регионального отделения
партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
www.edinoros34.ru
Читать volgasib.ru в