Волгоградские журналисты напишут об аграриях

Волгоградские журналисты напишут об аграриях

Волгоградские журналисты напишут об аграриях
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 20 июля 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгоградской области/. В Волгоградской области стартовал региональный конкурс средств массовой информации на лучшее освещение приоритетных направлений в растениеводческой отрасли АПК «Урожай-2009».

Его организатором выступил комитет по печати и информации администрации области. Основные цели конкурса – мобилизация творческого потенциала редакций СМИ, поиск новых форм подачи материалов, отражающих процессы развития волгоградского агропромышленного комплекса.

Он проводится среди областных печатных изданий, районных и городских газет, а также региональных, городских и районных радио-, теле- и видеопрограмм.

Тематика материалов самая разнообразная. Так, направление «Высокая культура земледелия» предусматривает анализ актуальных проблем и путей их решения в растениеводстве: освоение почвозащитных, влагосберегающих и энергоэффективных технологий, развитие системы сухого земледелия, селекционной работы и многое другое. Новые формы творческого подхода журналистов к освещению важнейшей сельскохозяйственной кампании – уборке урожая – могут быть представлены в работах на тему «Наш волгоградский урожай». Раздел «Кормовая база для животноводства» предполагает материалы, отражающие вопросы производства кормов в регионе, создание надежной экономической основы по подъему животноводческой отрасли. И, конечно же, главное место отведено человеку труда. Под рубрикой «Хозяева земли» представителям прессы предлагается направлять свои публикации, радио- и телерепортажи о лучших работниках и предприятиях аграрной отрасли, сумевших достичь высоких показателей в земледелии, внесших достойный вклад в социально-экономическое развитие села.

На конкурс принимаются материалы, опубликованные и вышедшие в эфир с 1 марта по 1 октября текущего года. Итоги «Урожая-2009» будут подведены ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который в этом году отмечается 11 октября.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
http://www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в