Волгоградских депутатов Госдумы Волоцкова и Лихачева могут не коснуться санкции ЕС

Волгоградских депутатов Госдумы Волоцкова и Лихачева могут не коснуться санкции ЕС

Волгоградских депутатов Госдумы Волоцкова и Лихачева могут не коснуться санкции ЕС
Фото:
Коллаж СоцИнформБюро

Парламентарии не присутствовали на внеочередном заседании Госдумы, на котором депутаты единогласно проголосовали за ратификацию подписанных Владимиром Путиным договоров с ЛНР и ДНР.

Европейский Союз рассматривает возможность введения санкций против 351 депутата Государственной Думы Российской Федерации, проголосовавших за признание независимости ЛНР и ДНР. Об этом сообщило агентство “Блумберг” со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией В «черный список» ЕС вошёл 351 депутат Госдумы. 50 депутатам «повезло» – они не присутствовали на заседании, поэтому не смогли проголосовать.

Среди депутатов, которые могут не войти в санкционный список, два депутата от Волгоградской области – Алексей Волоцков и Виталий Лихачев. Причем Алексей Волоцков не голосовал ни за признание независимости ЛНР и ДНР, ни за ратификацию подписанных Путиным договоров с республиками. Виталий Лихачев пропустил лишь заседание 22 февраля в связи с празднованием своего дня рождения. 15 февраля на голосовании за признание независимости самопровозглашенных республик Лихачев проголосовал “за”.

Тем не менее, если бы Лихачев и Волоцков присутствовали на заседании – они также бы поддержали своих коллег. Алексей Волоцков неоднократно высказывался в соцсетях в поддержку решения Президента России Владимира Путина.

– Наш Президент Владимир Путин подписал указ о признании Россией ДНР и ЛНР. Также подписаны договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с руководством независимых республик. Сегодня Государственная Дума обязательно ратифицирует эти соглашения! Без сомнений, это верное и своевременное решение, которое поможет защитить наших граждан в Донбассе. Наша страна не бросает своих в трудную минуту и всегда приходит на помощь, – высказался в своем аккаунте Волоцков.

 

 

Читать volgasib.ru в