Волгоградских ветеранов обеспечивают бытовой техникой

Волгоградских ветеранов обеспечивают бытовой техникой

Волгоградских ветеранов обеспечивают бытовой техникой
Фото:

Сегодня ветеран Великой Отечественной войны, участница Сталинградской битвы Александра Петровна Выходцева стала обладательницей нового холодильника. Он был приобретен в рамках программы по обеспечению наиболее нуждающихся участников войны Волгоградской области необходимой бытовой техникой. Средства на эти цели направлены со специального расчетного счета «Победа».

Под новый холодильник Александра Петровна отвела самое лучше место на своей кухне, что и продемонстрировала гостям – исполнительному директору Фонда социальной поддержки населения Денису Землянскому и заместителю начальника управления социальной защиты населения администрации Волгоградской области Таисии Михайличенко. Александра Петровна сердечно поблагодарила гостей за внимание к ветеранам Великой Отечественной войны. «Большое спасибо областным властям, всем волгоградцам, что не забываете нас. Мы чувствуем вашу заботу не только на словах, но и на деле», – сказал она.

Александра Выходцева была призвана на фронт в 1941 году, служила разведчицей. За ратные подвиги во время войны ветеран отмечена многими наградами, среди которых Орден Отечественной войны I степени, медаль «За оборону Сталинграда».

В настоящее время на средства расчетного счета «Победа» уже приобретено 40 телевизоров и 30 холодильников. Сейчас идет их распределение, доставка и вручение. Кроме того, для более чем 100 фронтовиков планируется приобрести современные бытовые фильтры для очистки воды. Списки нуждающихся в бытовой технике ветеранов сформированы областным советом ветеранов и управлением социальной защиты населения администрации региона.

Как сообщил исполнительный директор фонда Денис Землянский, расчетный счет «Победа» активно действует уже ровно месяц. За это время на него поступило более 5 млн. рублей. Среди тех, кто откликнулся на призыв помочь ветеранам, – крупные промышленные предприятия и индивидуальные предприниматели, бизнес-структуры и бюджетные организации, а также частные лица.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в