Волгоградский губернатор доложил о выполнении поручений президента России

Волгоградский губернатор доложил о выполнении поручений президента России

Волгоградский губернатор доложил о выполнении поручений президента России
Фото:

В Москве состоялась встреча секретаря Государственного Совета РФ, помощника Президента РФ Александра АБРАМОВА и главы администрации Волгоградской области Анатолия БРОВКО. Губернатор доложил о проделанной региональной властью работе по выполнению поручений Президента РФ, которые были даны в рамках проведения в марте 2010 года в Волгограде Российского оргкомитета «Победа».

Как сообщает пресс-служба областной администрации, речь шла о мерах по социальной поддержке ветеранов Великой Отечественной войны, обеспечении фронтовиков жильем и улучшении их бытовых условий, патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Глава региона представил Александру Абрамову проект создания в нашей области Национального Центра «Победа», целью которого является пропаганда исторических и духовно-нравственных ценностей, сохранение культурных традиций разных народов, проживающих на территории Волгоградской области. Это особенно актуально в целях поддержания гражданского мира, межнационального и межконфессионального согласия. Как известно, именно этот вопрос стал главным на прошедшем в конце декабря 2010 года заседании Госсовета РФ, который состоялся под председательством Президента России Дмитрия Медведева.

«Патриотический потенциал Сталинградской Победы – это национальное достояние. Сегодня, в условиях поиска нравственных ориентиров он особенно востребован. Обращение к истории дает ответы на вызовы современности», – отметил губернатор.

Читать volgasib.ru в