Волгоградский губернатор подрос в рейтинге

Волгоградский губернатор подрос в рейтинге

Волгоградский губернатор подрос в рейтинге
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 23 октября 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгоградской области/. – Глава администрации Волгоградской области Николай МАКСЮТА по результатам исследования, проведенного в сентябре этого года ИА REGNUM и компанией «Медиалогия», улучшил свои позиции в региональных средствах массовой информации.

Так, в рейтинге Топ10 глав субъектов ЮФО РФ по количеству сообщений в региональных СМИ он занимает 3 место, вновь поднявшись на одну «ступеньку» и «расположившись» сразу за губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым. На два пункта вверх поднялся рейтинг волгоградского губернатора в списке глав субъектов ЮФО РФ по индексу информационного благоприятствования. По этому показателю Николай Максюта также занял 3 место. Отметим, что на протяжении последних двух лет это место в рейтинге чаще всего доставалось именно волгоградскому губернатору.

Сохранил свое присутствие Николай Максюта и в рейтинге глав регионов России по количеству сообщений в центральных средствах массовой информации. Отметим, что в этот список попадают руководители всего 40 субъектов РФ из 83. В Топ40 глав регионов РФ по количеству сообщений в региональных СМИ глава администрации нашей области остался на прежней позиции и находится почти в центре списка своих коллег – на 24 месте из 40 возможных. Его ближайшими «соседями» по рейтингу стали Александр Ткачев, Краснодарский край (21 место), Борис Громов, Московская область (22), Павел Ипатов, Саратовская область (23), Минтимер Шаймиев, Республика Татарстан (26).

Отметим, что исследование упоминаемости в СМИ глав российских регионов, проводимое ИА REGNUM и компанией «Медиалогия», базируется на количественном и качественном анализе более 3900 ведущих российских СМИ: ТВ и радио, газет и журналов, информационных агентств и Интернет-изданий, а также блогов всех регионов РФ.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в