Волгоградский исполком «Единой России» возглавил Сергей Семененко

Волгоградский исполком «Единой России» возглавил Сергей Семененко

Волгоградский исполком «Единой России» возглавил Сергей Семененко
Фото:

Решение о назначении принято в ЦИКе и согласовано с президиумом генерального совета партии

О кадровом назначении сообщается на официальном сайте «Единой России». По мнению Семененко, главная задача исполкома – это подготовка к избирательной кампании 2014 года. 

«В следующем году будет замещено около 4 тысяч мандатов, избрано 30 глав районных и городских округов и новый состав депутатов облдумы. Это действительно масштабные выборы. Партия собирается провести предварительное внутрипартийное голосование в марте будущего года», – цитирует Семененко пресс-служба «Единой России».

Новый руководитель подчеркнул, что в приоритете реготделения по-прежнему – реализация партийных проектов.

Напомним, Сергей Семененко исполнял обязанности руководителя исполкома с марта этого года. До него этот пост занимала депутат Астраханской областной думы, советница губернатора Сергея Боженова Мунира Шабанова, сменившая, в свою очередь, в декабре прошлого года депутата гордумы Волгограда Андрея Биленко.

Шабанова руководила регисполкомом всего три месяца, и все это время вела избирательную кампанию по довыборам в облдуму по Городищенскому одномандатному округу №5. Она слетела с выборной дистанции по решению Верховного суда РФ, с иском в который обратился другой кандидат – блогер Алексей Ульянов. Суд согласился с тем, что в ее избирательных документах нашлись огрехи. 

Читать volgasib.ru в