Волгоградский метротрам оснастят современными системами безопасности

Волгоградский метротрам оснастят современными системами безопасности

Волгоградский метротрам оснастят современными системами безопасности
Фото:

В Волгограде с целью проверки соблюдения требований безопасности на общественном транспорте побывал заместитель министра транспорта Николай ЛЯМОВ. В ходе визита он осмотрел действующие и строящиеся станции линии скоростного трамвая. В мероприятии принял участие глава Волгограда Роман ГРЕБЕННИКОВ.

После посещения станции «Площадь им. Ленина», «Пионерская», «Профсоюзная» Николай Лямов отметил, что скоростной трамвай пользуется большой популярностью у жителей города. «Это уникальное транспортное средство наиболее уязвимо в плане террористических проявлений, – подчеркнул замминистра. – Поэтому федеральными властями уделяется особое внимание мерам безопасности». В этом году на охранные системы волгоградской подземки выделяется 36 млн. руб. из федерального бюджета.

Глава Волгограда Роман Гребенников отметил: «Для нас важно получить финансирование в рамках обеспечения антитеррористической безопасности и для второй очереди скоростного трамвая, которая будет готова к эксплуатации в 2011 году». Глава областного центра и заместитель министра обсудили возможность увеличения федеральной суммы, тем более что Волгоград своевременно обеспечивает софинансирование из городского бюджета и в срок осваивает средства. Кроме этого, обсуждался вопрос обновления подвижного состава.

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в