Волгоградский штаб Путина возглавил известный строитель

Волгоградский штаб Путина возглавил известный строитель

Волгоградский штаб Путина возглавил известный строитель
Фото:

Почетный гражданин города-героя Волгограда и ответственный секретарь Общественной палаты регина Юрий Староватых возглавил предвыборный штаб Владимира Путина в Волгоградской области. За его кандидатуру в четверг, 12 января, проголосовали члены регионального координационного совета Общероссийского народного фронта.

Как сообщили информагентству “Социнформбюро” в пресс-службе реготделения партии “Единая Россия”, в заседании координационного совета, которое состоялось в Общественной приемной лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина в Волгограде, также приняли участие член федерального координационного совета ОНФ, сенатор Владимир Плотников, секретарь политсовета Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель областной Думы Владимир Ефимов.

Справка

Староватых Юрий Федорович — коренной житель Волгограда. В Сталинграде окончил школу с золотой медалью и институт инженеров городского хозяйства с отличием.
По окончании института был направлен на работу на Волгоградский завод железобетонных изделий №1. Ю.Ф. Староватых прошёл все ступени строительного производства от мастер цеха до главного инженера «Волгограджилгражданстрой». 21 год он отдан домостроению. За это время было построено около 5 млн. кв м жилья, десятки детских садов и школ.
В период с 1971г. по 1980г. избирался депутатом Дзержинского районного совета депутатов трудящихся и членом исполкома этого совета. В 1980г. стал депутатом горсовета Волгограда и был избран заместителем председателя исполкома Волгоградского городского Совета народных депутатов по коммунальному хозяйству, позже первым заместителем председателя по капитальному строительству, а с 1986 по 1990 г.г. председателем исполкома горсовета Волгограда. Был депутатом Волгоградского областного совета двух созывов.
С его участием были построены музей-панорама «Сталинградская битва», речной вокзал, I очередь скоростного трамвая, I очередь 3-й продольной магистрали, комплекс микрохирургии глаза, госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны, онкологический центр и множество других объектов социальной сферы.
Ю.Ф. Староватых был вице-президентом организации «Мэры городов за мир и солидарность», членом исполкома организаций: «Всемирная федерация породненных городов», «Города-жертвы войны» и «Города-посланцы мира».

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.